Г-жа Сюзанна Шуляйн «Собственный бизнес с поддержкой сильного партнера»

Г-жа Сюзанна Шуляйн – серия интервью

Сюзанна Шуляйн – региональный менеджер, тренер преподавателей и наш партнер в интервью с Торбеном Л. Бродерсеном (менеджер Немецкой ассоциации франчайзинга).

Торбен Л. Бродерсен: Г-жа Шуляйн, вы не только являетесь успешным партнером Mortimer English Club на протяжении 14 лет, но также предоставляете услуги головному офису в качестве тренера для преподавателей, регионального менеджера и участвуете в разработке учебных материалов – как вам удается всё это совмещать?

Сюзанна Шуляйн: После обучения мной большого количества студентов разных возрастных групп на протяжении многих лет, головной офис предложил мне работу тренера для новых преподавателей, а именно обучение новых партнеров за рубежом.

Мне нравится передавать опыт и помогать новым партнерам в запуске собственных учебных центров - что является их новым источником дохода - поэтому я с радостью согласилась исполнять роль тренера. Кроме того, я люблю путешествовать и меня всегда интересовали зарубежные страны и культуры.

Как региональный менеджер я помогаю головному офису проводить встречи с потенциальными франчази. Благодаря моему опыту я хорошо знаю, что важно в выборе нового партнера и какими качествами ему/ей следует обладать.

Ежедневная работа со студентами всех возрастов и социальных слоев, начиная с самых маленьких в детских садах и до подростков и взрослых, дает мне представление о требованиях к обучению на разных этапах жизни. Этот опыт позволяет мне помочь головному офису в разработке новых учебных материалов и также помогает мне в создании моих собственных рабочих материалов.

Торбен Л. Бродерсен: Что делает Mortimer English Club особенным?

Сюзанна Шуляйн: Mortimer English Club позволила мне начать мой собственный бизнес с «обдуманным» риском. Я работаю на себя и поэтому могу принимать собственные решения. В тоже время у меня есть сильный партнер, который предоставляет мне не только первоклассные учебные материалы, но также помогает мне - и словом, и делом, когда у меня появляются вопросы, связанные с бизнесом. Я просто чувствую, что нахожусь в хороших руках, и обо мне заботятся.

Торбен Л. Бродерсен: Как вы сформировали свою клиентскую базу?

Сюзанна Шуляйн: С особым старанием, дисциплиной и высококлассными уроками, которые соответствовали индивидуальным потребностям каждого студента, и, в случае с индивидуальными занятиями, приводили к получению более высоких оценок.

Помимо этого, личный контакт со студентами и с родителями – невероятно важен. Вы всегда должны быть доступны; удовлетворять потребности студентов и их родителей; серьезно относиться к их мыслям и переживаниям – даже если они не всегда будут касаться уроков.

Торбен Л. Бродерсен: Какие преимущества вы видите в собственном бизнесе во франчайзинговой сети?

Сюзанна Шуляйн: Преимущества для меня очевидны: вы можете иметь собственный бизнес, но всегда на вашей стороне есть сильный партнер готовый поддержать вас. Вдобавок к этому каждый партнер получает свой опыт и у него возникают свои идеи, которые могут быть интересны всем партнерам сети. Головной офис Mortimer собирает все эти идеи и регулярно рассылает их в новостных письмах, чтобы все партнеры могли воспользоваться преимуществами хорошо организованной сети.

Торбен Л. Бродерсен: И напоследок, дайте нам, пожалуйста, практические советы для будущих партнеров.

Сюзанна Шуляйн:

1. Выбирайте ту профессию, которой вы будете заниматься с энтузиазмом, удовольствием и любовью. Это, вне всяких сомнений, ключ к работе с людьми.

2. «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» - отдавайте себе отчет в том, что вы можете достичь цели только упорством и дисциплиной.

3. Не давайте (предположительно) маленьким прошлым неудачам сломить вас. Верен девиз: что не убивает нас, делает нас сильнее! Не все цели могут быть достигнуты с первой попытки. Иногда настойчивость – это залог успеха.

4. Будьте творческими! Работать на себя означает быть творческим – как на уроках, так и в вашей рекламной кампании.