Интервью с франчайзи и владельцем Mortimer English Club в Киеве

Интервью с франчайзи и владельцем Mortimer English Club в Киеве

В рамках празднования 10-летия клуба Мортимер в Украине хотим представить наших франчайзи. В интервью с ними обсудим причины, побудившие их заняться собственным бизнесом, а именно сферой образования и сотрудничество с Mortimer English Club.

Сегодня интервью с Александрой Литвиненко, владельцем одного из клубов Мортимер в Киеве (Троещина).

В 2013 году Александра решила, что хочет заниматься собственным бизнесом, и из всех возможных вариантов выбрала франшизу Mortimer English Club. Вот уже 7й год она успешно руководит клубом, который предоставляет возможность изучать английский язык как детям (от 2 лет), так и взрослым. За этот период она не только расширила спектр услуг для клиентов, подобрала профессиональную команду учителей, но и создала уютную атмосферу в своем клубе Мортимер. Подробнее читайте в нашем интервью.

- Как Вы пришли к мысли о собственном бизнесе?
- После рождения дочери я поняла, что больше не могу (и не хочу) работать в прежнем режиме пятидневки с 9.00 до 18.00 в офисе в центре Киева. Более того, я хотела развиваться, а сфера образования всегда привлекала и интересовала меня больше всего.

- Почему сфера образования?
- Еще будучи ученицей 3го класса, я пришла в соседний детский сад и попросила разрешить мне проводить занятия по английскому языку с малышами. Заведующая разрешила и я была просто счастлива. Так начались мои первые педагогические шаги.

- Какие причины стали решающими факторами при решении о сотрудничестве с Mortimer English Club?
- Среди всех языковых школ, Мортимер имеет наибольшие конкурентные преимущества: отлично продуманные программы для малышей и школьников, пошаговая поддержка в развитии бизнеса, опытные Мастер Партнеры, гибкая система менеджмента.
После моего исследования многих франчайзинговых компаний выбор был очевиден. А узнала я о клубе Мортимер вот как - мы с моей 2х летней дочкой гуляли неподалёку от дома, на Оболонской набережной и увидели весёлую толпу детей с яркими сумками, выбегающих из дверей какого-то клуба. Как позже выяснилось, это был филиал школы Мортимер на Оболони. Так произошло наше знакомство, а, в последствии, и тесная дружба с этой сетью.

- Какой опыт и образование у Вас были до открытия своего клуба Мортимер?
- Я закончила факультет международного маркетинга и рекламы, по образованию я маркетолог, имею 5ти летний опыт работы менеджером внешнеэкономической деятельности, благодаря чему овладела английским до уровня B2, а впоследствии, работая в школе Мортимер, до уровня С1.

- В чем заключается сегодня Ваша работа в клубе?
- Помимо управления клубом и решения организационных и административных задач, я веду занятия для малышей 2-5 лет, а также индивидуальные занятия для взрослых.


Вся команда Mortimer English Club желает Вам, Александра, огромных успехов, вдохновения и дальнейшей самореализации. Для нас огромное удовольствие быть Вашим Партнером!